Deutsches Rotes Kreuz Ortsverein Rohrbach

                                                        Aus Liebe zum        Menschen

Über uns

 

Der Verein


Wie sind ein kleiner Verein mit einer langen Tradition.

Wir wollen stetig wachsen und sind auf neue Mitglieder angewiesen!

 

Am 04.09.2021 gab es turnusgemäß im Rahmen der Mitgliederversammlung

Neuwahlen im Vorstand. Unser aktueller Vorstand:

 

Unser Vorstand

Jan Kessler

Jan Kessler

Position Vorsitzender

E-Mail Jan.Kessler@drk-rohrbach-saar.de

Roland Löffler

Roland Löffler

Position stv. Vorsitzender

E-Mail folgt

Claudia Bonasera

Claudia Bonasera

Position Arbeitsschutzbeauftragte, stv. JRK-Leiterin, Schatzmeister

E-Mail: Claudia.Bonasera@drk-rohrbach-saar.de

Rüdiger Becker

Rüdiger Becker

Position Gruppenleiter aktive Bereitschaft

E-Mail: Gruppenleitung@drk-rohrbach-saar.de

Janine Willms

Janine Willms

Position stv. Gruppenleiterin aktive Bereitschaft

E-Mail Gruppenleitung@drk-rohrbach-saar.de

Bianca-Jessica Kessler

Bianca-Jessica Kessler

Position JRK - Leiterin

E-Mail: Bianca-Jessica.Kessler@drk-rohrbach-saar.de oder jrk@drk-rohrbach-saar.de

Sabine Woll

Sabine Woll

Position Schriftführer

E-Mail: Sabine.Woll@drk-rohrbach-saar.de

Jennifer Klicker

Jennifer Klicker

Position Sozialdienstleiter

E-Mail: Jenny.Klicker@drk-rohrbach-saar.de

Sarah Cocuzza

Sarah Cocuzza

Position Beisitzer

Martin Willms

Martin Willms

Position Beisitzer

Torsten Becker

Torsten Becker

Position Beisitzer


Mitgliedschaft

Werde auch ein Lebenretter bei uns in Verein. Setz dich einfach mit unserem Vorsitzenden in Verbindung. Du kannst gerne jederzeit in eine unserer Gruppenstunden reinschnuppern.

Einfach anrufen oder eine E-Mail schreiben !

 


Beitrittserklärung für aktive Mitgliedschaft oder Fördermitglieder